Über uns

Mitgliedsbetriebe

Metallhandwerksbetriebe der Metall-Innung Forchheim.

Suchergebnisse.

Betriebe, die wir zu Ihrer Suchanfrage gefunden haben

B

Bauer Motortechnik

Thuisbrunn 28
91322 Gräfenberg
0911/ 52 78 95 23
info@bamotec.de
http://www.bamotec.de

D

Dieter und Johannes Gantke Metallbau

Schweinthal 24
91349 Egloffstein
09197 1374
Metallbau-Gantke@web.de

G

G. Hutzler GmbH Metallbau Inh. Alfred Hutzler

Daimlerstr. 4
91301 Forchheim
09191/ 28 79
a.hutzler@t-online.de
http://www.metallbau-hutzler.de

G

Georg Lohnert GmbH Schlosserei

Bügstraße 83
91301 Forchheim
09191 14176
schlosserei@lohnert.info
http://www.lohnert.info

H

H. & P. Eisenreich GmbH Metallbau

Wegscheide 5
91077 Neunkirchen a.Br.
09192 996830
eisenreich-fenster@gmx.de

H

Hans Lohnert Schlosserei

Vogelstraße 20
91301 Forchheim
09191 2153

H

Hans Rupprecht Landm.-Reparaturen

Wüstenstein 67
91346 Wiesenttal
09196/ 487
karolina.rupprecht@gmx.de

H

Hermann Zocher GmbH

Hainstr. 35
91301 Forchheim
09191/ 13 22-0
info@metallbau-zocher.de
http://www.metallbau-zocher.de

J

JUB Metallbau GmbH

Pilatusring 8 b
91353 Hausen
0176/ 215 46 494
info@jub-metallbau.de
http://www.jub-metallbau.de

K

Karl Fuchs Metallbau

Am Kübelweiher 4
91336 Heroldsbach
09190 1370
info@metallbau-fuchs.com
http://www.metallbau-fuchs.com

K

Klaus Will Schlosserei - Metallbau

Geschwand 142 b
91286 Obertrubach
09197/ 627 127
info@metallbau-klauswill.de
http://www.metallbau-klauswill.de

K

Kraussold Metallbau GmbH

Äpfelbach 11
91349 Egloffstein
09197/ 15 33
info@kraussold-metallbau.de
http://www.kraussold-metallbau.de

L

Landtechnik Dürrbeck

Kirchenstr. 24
91353 Hausen, Wimmelbach
09190/ 18 21
info@landtechnik-duerrbeck.de
http://www.landtechnik-duerrbeck.de

L

Lothar Raitelhuber Schlosserei - Metallbau

Benedikt-Vasold-Str. 5
91077 Neunkirchen a. Br.
09134/ 90 84 00
info@schlosserei-metallbau-raitelhuber.de
http://www.schlosserei-metallbau-raitelhuber.de

L

Ludwig Ebenhack Schlosserei-Installation

Geschwand 163
91286 Obertrubach
09197/ 239
ludwig@ebenhack.de
http://www.ebenhack.de

M

Metall-Innung Forchheim c/o KHS Forchheim

Schützenstr. 26
91301 Forchheim
09191/ 20 23
info@khs-forchheim.de
http://www.khs-forchheim.de

M

Metallbau Albin Hertling

Gößmannsberg 23
91346 Wiesental
09196 465
Metallbau@Hertling.de
http://www.Hertling.de

M

Metallbau Schwarzmann

Egloffsteinerhüll 13
91349 Egloffstein
09197/ 343
metallbau-schwarzmann@t-online.de
http://www.Metallbau-Schwarzmann.de

O

Oswald Pöhlmann Metallbau Schlosserei Flaschnerei

Bahnhofstr. 12
91356 Kirchehrenbach
09191/ 9 43 97
oswald.poehlmann@t-online.de
http://www.xn--metallbau-phlmann-9zb.de

S

Schlosserei Renger Inh. Hans-Jürgen Distler

Fahrgasse 1
91352 Hallerndorf, Pautzfeld
09545/ 47 06
info@schlosserei-renger.de

S

Schlosserei Siegfried Brendel

Wolfsberg 55
91286 Obertrubach
09245/ 269
schlosserei@schlosserei-brendel.de
http://www.schlosserei-brendel.de

S

Schlosserei Walz

Hauptstr. 10
91077 Hetzles
09134/ 6 65 09 12
schlosserei.walz@online.de

S

Schlosserei Weber

Sollenberg 39
91322 Gräfenberg
09192 7318
josef.weber@schlossereiweber.de
http://www.schlossereiweber.de

S

Schneider GmbH & Co. KG Metallbau

Baiersdorfer Straße 22
91099 Poxdorf
09133 1386

S

Spatz GmbH & Co. KG Bedachungen - Flaschnerei

Gräfenberger Str. 34
91077 Neunkirchen
09134/ 77 36
spatz-bedachungen@t-online.de
http://www.spatz-bedachungen.de

S

Stark Maschinenbau GmbH

Daimlerstr. 14a
91301 Forchheim
09191/ 65 762
info@stark-maschinenbau.de
http://www.stark-maschinenbau.de

S

Strehl UG (haftungsbeschränkt) Metallbau

Walkersbrunn 72
91322 Gräfenberg
09192/ 13 29
metallbau.strehl@t-online.de

T

Theo Porst GmbH Tore-Antriebe-Elektrotechnik

Sportplatzstr. 2
91367 Weißenohe
09192/ 92 91-0
info@tore-porst.de
http://www.tore-porst.de

W

Wolfgang Zolleis Metallbau - Schlosserei

Steinweg 8
91364 Unterleinleiter
09194 796536
wolfgang.zolleis@t-online.de
http://www.schlosserei-zolleis.de

Intern
Mitglied werden